Итоги бизнес-тура победителей конкурса «Лучший социальный проект года - 2021» в Пензу

5 Октября 2022

В Пензе завершился бизнес-тур для победителей регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года - 2021». Социальные предприниматели и руководители некоммерческих организаций из разных городов Поволжья, среди которых Набережные Челны, Тольятти, Киров, Пермь, Чебоксары, Ульяновск в течение трех дней знакомились с успешными практиками социального предпринимательства Пензенской области, со знаковыми достопримечательностями и проходили тренинги по личностному росту и креативному мышлению.

От Республики Татарстан в бизнес-туре участвовала директор Автономной некоммерческой организации «Центр социальной помощи «Содействие» Полина Петрова. В 2021 году она стала победителем регионального этапа конкурса в номинации «Лучший социальный проект некоммерческой организации, направленный на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми».

«Ожиданий не строила намеренно, поехала просто посмотреть новый город, в который вряд ли бы поехала при иных обстоятельствах. Но эта поездка оказалась очень полезной и продуктивной. Мы не только обменивались опытом с социальными предпринимателями области, но и посетили известные места Пензы: усадьба Лермонтова в Тарханах, обзорная экскурсия, акт-пространство скульпторов мирового масштаба и театр Мейерхольда никого не оставили равнодушными. И самое главное нам удалось договориться о взаимодействии с Министерством труда Пензенской области и в данный момент мы работаем над открытием представительства АНО «Центр «Содействие» в данном регионе», – поделилась Полина своими впечатлениями от поездки

Социальный бизнес-тур в 2022 году объединяет более 600 участников со всей России. С сентября по ноябрь они посещают города 17 регионов страны. Программа реализуется в рамках проекта «Больше, чем путешествие» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». В Пензе партнером мероприятия выступил Центр инноваций социальной сферы при поддержке Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области.

Координатор от Татарстана – Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан.

Напоминаем, что стартовал региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года - 2022».

Прием заявок продлится до 13 ноября 2022 года!

Подача заявок на: https://cissrussia.ru/

Более подробно: https://vk.com/@cissrt-startoval-priem-zayavok-na-konkurs-luchshii-socialnyi